Elaeis guineensis Jacq.
cited name:
Elaeis guineensis Jacq.

Ausländische Kulturpflanzen in farbigen Wandtafeln, ()

drawing:
engraving:

family: Palmae
subfamily: Arecoideae
tribe: Cocoeae
subtribe: Elaeidinae

epithet cited: guineensis,-is,-e
epithet recognized: guineensis,-is,-e

Illustration contributed by:


permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=195818


full size x

original

Synonyms:
  1. Elaeis dybowskii Hua
  2. Elaeis guineensis Becc.
  3. Elaeis guineensis A. Chev.
  4. Elaeis guineensis Becc.
  5. Elaeis guineensis Becc.
  6. Elaeis guineensis A. Chev.
  7. Elaeis guineensis Becc.
  8. Elaeis guineensis A. Chev.
  9. Elaeis guineensis Becc.
  10. Elaeis guineensis Becc.
  11. Elaeis guineensis A. Chev.
  12. Elaeis guineensis A. Chev.
  13. Elaeis guineensis A. Chev.
  14. Elaeis guineensis Becc.
  15. Elaeis guineensis A. Chev.
  16. Elaeis guineensis Becc.
  17. Elaeis guineensis A. Chev.
  18. Elaeis guineensis Welw.
  19. Elaeis guineensis Jum. & H. Perrier
  20. Elaeis guineensis Welw.
  21. Elaeis guineensis A. Chev.
  22. Elaeis guineensis A. Chev.
  23. Elaeis guineensis A. Chev.
  24. Elaeis guineensis A. Chev.
  25. Elaeis guineensis Becc.
  26. Elaeis guineensis Becc.
  27. Elaeis guineensis A. Chev.
  28. Elaeis guineensis A. Chev.
  29. Elaeis guineensis Becc.
  30. Elaeis guineensis A. Chev.
  31. Elaeis macrophylla A. Chev.
  32. Elaeis madagascariensis (Jum. & H. Perrier) Becc.
  33. Elaeis melanococca Gaertner
  34. Elaeis melanococca Oerst.
  35. Elaeis nigrescens (A. Chev.) Prain
  36. Elaeis virescens (A. Chev.) Prain
  37. Elaeis oleosa Mill.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Elaeis guineensis Jacq.
Ausländische Kulturpflanzen in farbigen Wandtafeln, ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 3hkgr7aquq96bnmbe5kf7sffs5
SESSION date in: 2019-09-17
SESSION time in: 02:36:53
SESSION unix time in : 1568680613
SESSION unix time out: 1568681213
time_left: 600
current unix time :1568680613
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.231.247.139