Ipomoea rubriflora O’Donell [as Ipomoea coccinea L.]
cited name:
Ipomoea coccinea L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 121 (1789)

drawing:
engraving:

family: Convolvulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: coccineus,-a,-um
epithet recognized: rubriflorus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240159


full size x

original

Synonyms:
  1. Convolvulus coccineus (L.) Salisb.
  2. Convolvulus coccineus Kuntze
  3. Ipomoea coccinea L.
  4. Mina coccinea (L.) Bello

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Ipomoea rubriflora O’Donell [as Ipomoea coccinea L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 121 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ne1hl8lpleqpkj5pk1vtk4lej0
SESSION date in: 2019-12-13
SESSION time in: 12:06:06
SESSION unix time in : 1576235166
SESSION unix time out: 1576235766
time_left: 600
current unix time :1576235166
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.225.194.144