Ipomoea leucantha Jacq.
cited name:
Ipomoea leucantha Jacq.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 123 (1789)

drawing:
engraving:

family: Convolvulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: leucanthus,-a,-um
epithet recognized: leucanthus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240161


full size x

original

Synonyms:
  1. Ipomoea batatas (Jacq.) Nishiyama
  2. Ipomoea lacunosa Fernald

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Ipomoea leucantha Jacq.
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 123 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ou8llt28a5gdg4ojnjeh9p4jj7
SESSION date in: 2019-12-09
SESSION time in: 23:23:00
SESSION unix time in : 1575930180
SESSION unix time out: 1575930780
time_left: 600
current unix time :1575930180
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.170.81.210