Talinum napiforme Sessé & Moc. ex DC.
cited name:
Talinum napiforme Sessé & Moc. ex DC.

A.L.P.P. de Candolle, Calques des dessins de la Flore du Mexique, de Mociño et Sessé qui ont servi de types d’Espèces dans le systema ou le prodromus , vol. 2: t. 384 ()

drawing:
engraving:

family: Portulacaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: napiformis,-is,-e
epithet recognized: napiformis,-is,-e

Illustration contributed by:
Smithsonian Institute, Washington, D.C., U.S.A.

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=349189


full size x

original

Synonyms:
  1. Claytonia tuberosa Moç. & Sessé ex DC.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Talinum napiforme Sessé & Moc. ex DC.
A.L.P.P. de Candolle, Calques des dessins de la Flore du Mexique, de Mociño et Sessé qui ont servi de types d’Espèces dans le systema ou le prodromus , vol. 2: t. 384 ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: fjh0fmebhmiotlnm8prthg04n1
SESSION date in: 2019-10-14
SESSION time in: 21:00:20
SESSION unix time in : 1571079620
SESSION unix time out: 1571080220
time_left: 600
current unix time :1571079620
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.239.160.113