Sedum quadrifidum Pallas

P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 104, fig. 1 ()

drawing:
engraving:

family: Crassulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: quadrifidus,-a,-um
epithet recognized: quadrifidus,-a,-um

Illustration contributed by:


permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=375251

full size (if available)

Synonyms:
  1. Rhodiola quadrifida (Pallas) Fischer & C. Meyer

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Sedum quadrifidum Pallas
P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 104, fig. 1 ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: bmhn88p62jhncrdo19oitih804
SESSION date in: 2019-08-22
SESSION time in: 11:37:19
SESSION unix time in : 1566466639
SESSION unix time out: 1566467239
time_left: 600
current unix time :1566466639
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.227.233.6