Sedum populifolium Pallas

P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 76, fig. 3 ()

drawing:
engraving:

family: Crassulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: populifolius,-a,-um
epithet recognized: populifolius,-a,-um

Illustration contributed by:


permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=375284

full size (if available)

Synonyms:
  1. Hylotelephium populifolium H. Ohba

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Sedum populifolium Pallas
P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 76, fig. 3 ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: a7k57rr86flru13psv94ne5l27
SESSION date in: 2019-08-25
SESSION time in: 02:31:31
SESSION unix time in : 1566693091
SESSION unix time out: 1566693691
time_left: 600
current unix time :1566693091
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.173.48.224