Syagrus pseudococos (Raddi) Glassman [as Langsdorffia pseudococos Raddi]
cited name:
Langsdorffia pseudococos Raddi

Memorie de matematica e di fisica della societa Italiana della residente in Modena, vol. 18: t. 1 ()

drawing:
engraving:

family: Balanophoraceae
subfamily: Balanophoroideae
tribe:
subtribe:

epithet cited: pseudococos
epithet recognized: pseudococos

Illustration contributed by:


permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=384496


full size x

original

Synonyms:
  1. Barbosa pseudococos (Raddi) Becc.
  2. Cocos mikaniana Mart.
  3. Langsdorffia pseudococos Raddi
  4. Syagrus mikaniana (Mart.) Mart.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Syagrus pseudococos (Raddi) Glassman [as Langsdorffia pseudococos Raddi]
Memorie de matematica e di fisica della societa Italiana della residente in Modena, vol. 18: t. 1 ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ug07b3q48m52il354ng3meira7
SESSION date in: 2019-09-19
SESSION time in: 23:07:49
SESSION unix time in : 1568927269
SESSION unix time out: 1568927869
time_left: 600
current unix time :1568927269
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.100.232