Nolana rupicola Gaudich.

C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 28 (1841-1852)

drawing:
engraving:

family: Solanaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: rupicolus,-a,-um
epithet recognized: rupicolus,-a,-um

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=88323

full size (if available)

Synonyms:
  1. Nolana bracteosa (Phil.) Reiche
  2. Nolana glutinosa Reiche
  3. Nolana longifolia (Lindl.) Dunal
  4. Nolana triquetra Koch & Bouche
  5. Periloba longifolia (Lindl.) I.M. Johnst.
  6. Sorema bracteosa Phil.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Nolana rupicola Gaudich.
C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 28 (1841-1852)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ehvkdlmjns83bs87kska78h4a5
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 19:34:36
SESSION unix time in : 1566668076
SESSION unix time out: 1566668676
time_left: 600
current unix time :1566668076
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.204.169.76