Nolana gayana (Gaudich.) KOCH [as Alibrexia gayana Gaudich.]
cited name:
Alibrexia gayana Gaudich.

C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 105 (1841-1852)

drawing:
engraving:

family: Solanaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: gayanus,-a,-um
epithet recognized: gayanus,-a,-um

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=88399


full size x

original

Synonyms:
  1. Alibrexia gayana Gaudich.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Nolana gayana (Gaudich.) KOCH [as Alibrexia gayana Gaudich.]
C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 105 (1841-1852)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: dh0h6sulh94qc1827c8ldgvu34
SESSION date in: 2019-12-09
SESSION time in: 23:30:13
SESSION unix time in : 1575930613
SESSION unix time out: 1575931213
time_left: 599
current unix time :1575930614
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.170.81.210