Nolana coelestis Miers ex Dunal [as Alona coelestis Lindl.]

C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 106 (1841-1852)

drawing:
engraving:

family: Solanaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: coelestis,-is,-e
epithet recognized: coelestis,-is,-e

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=88400

full size (if available)

Synonyms:
  1. Alona coelestis Lindl.
  2. Nolana ericifolia Miers ex Dunal

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Nolana coelestis Miers ex Dunal [as Alona coelestis Lindl.]
C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 106 (1841-1852)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: q2tekjbrq38v9p658ll710so71
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 08:35:29
SESSION unix time in : 1566628529
SESSION unix time out: 1566629129
time_left: 600
current unix time :1566628529
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.175.200.4