Nolana aplocaryoides (Gaudich.) I.M. Johnst. [as Leloutrea aplocaryoides Gaudich.]

C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 110 (1841-1852)

drawing:
engraving:

family: Solanaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: aplocaryoides
epithet recognized: aplocaryoides

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=88404

full size (if available)

Synonyms:
  1. Leloutrea aplocaryoides Gaudich.
  2. Nolana pearcei I.M. Johnst.
  3. Nolana sedifolia (Gaudich.) Mesa

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Nolana aplocaryoides (Gaudich.) I.M. Johnst. [as Leloutrea aplocaryoides Gaudich.]
C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 110 (1841-1852)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: sumt9qn91qa2hddd9htm7sgfp1
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 09:09:07
SESSION unix time in : 1566630547
SESSION unix time out: 1566631147
time_left: 600
current unix time :1566630547
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.175.200.4